Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» 10 Марта 2020

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

В 2019-2020 учебном году одновременно со всеми школами страны в рамках Всероссийской акции в нашем лицее прошёл «Урок цифры» - необычный урок информатики.

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Учащиеся с 1-го по 11-й класс в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий.

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной, игровой форме.