Выбираем профессию с начальных классов!

Выбираем профессию с начальных классов! 9 Марта 2021

Выбираем профессию с начальных классов!

Как повезло нашим ребятам из 2б класса! Для них родители организовали встречу с представителями Подушкинского Хэллипарка. Урок во 2 б классе провёл пилот Андрей Васильевич Голованов. Цель проведения урока: «Содействие в осознании детей-школьников младших классов значимости профессии пилот санитарной авиации». Урок на тему: «Как я стал пилотом. Работа на вертолётах санитарной авиации». Андрей Васильевич рассказал о себе: какое высшее учреждение окончил, первое место работы и в какой должности, где работает в настоящее время. Рассказал о первооткрывателях отечественной вертолетной отрасли, о личных качествах пилота, о социальной значимость пилота в обществе. Подробно описал работу лётчика-спасателя в составе группы медицинской авиабригады Центра медицины катастроф. Какой вертолёт и в каких ситуациях применяется, состав экипажа, особенности воздушной трассы, как поддерживается связь с диспетчерами. маршрутизация, организация перевозки пациента. Остановил внимание ребят на самых напряженных моментах для пилота, о рисках профессии, а также где можно выучиться на пилота. Андрей Васильевич объяснил, как работает радиостанция, наглядно показал, как пилот связывается с диспетчером по рации. Каждый учащийся смог примерить шлем и наушники пилота. Все остались довольны. И многие уже мечтают о профессии пилота.

DSC_0376.jpg   DSC_0393.jpg

DSC_0396.jpg   DSC_0397.jpg