Органы управления образовательной организацией

Лицей осуществляет образовательную деятельность в соответствии с уровнями образования:
– начальное общее образование (1-4 классы)
– основное общее образование (5-9 классы)
– среднее общее образование (10-11 классы)

Директор лицея - Стрижак Ирина Георгиевна

Заместители директора по УВР:
Бойко Олег Владимирович
Петросян Маргарита Хачатуровна
Пугайчук Елена Владимировна

Заместители директора по ВР:
Макарова Екатерина Савельевна
Гильченко Елена Леонидовна

Заместитель директора по АХР:
Гарус Анна Леонидовна

Заместитель директора по безопасности:
Гусаков Евгений Владимирович

Советник директора по воспитанию:
Гупанова Ольга Александровна

Бурдукевич Зоя Юрьевна

Руководитель ШМО учителей начальных классов
Таирова Татьяна Владимировна

Руководитель ШМО учителей физической культуры и эстетического цикла
Богута Владислав Анатольевич

Председатель профсоюзного комитета
Стрельская Оксана Николаевна

Председатель Ученического Самоуправления Маргарян Марианна

Председатель Наблюдательного Совета
Лазутина Лариса Евгеньевна

Председатель Управляющего Совета
Воробьева Елена Владимировна

Сведения об учредителе образовательной организации

Учредителем Общеобразовательного учреждения является Муниципальное образование «Одинцовский городской округ Московской области».

Управление образования Администрация Одинцовского городского округа Московской области осуществляет отдельные функции и полномочия Учредителя на основании нормативных правовых актов Учредителя, а также методическое руководство и контроль деятельности Общеобразовательного учреждения;

Адрес Управления образования Администрации Одинцовского городского округа:

143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Молодежная, дом 17.

Телефон: 8 (495) 589-30-71
E-mail: odin_uprobr@mosreg.ru

Управление лицеем

Структура предусматривает единство управления, соуправления и самоуправления. Основной критерий оценки эффективности данной системы – это повышение качества образования. Управление образовательным процессом осуществляется через систему мониторингов и регулировки и контроля.
Условием успешной работы школы является грамотная организация управления всеми процессами и структурными подразделениями образовательного учреждения. Процесс принятия решений, кадровые вопросы, контроль исполнения решений и качества учебно-воспитательного процесса остается за администрацией, которая учитывает рекомендации и предложения всех участников образовательного процесса.

Непосредственное руководство школой с 15 сентября 2003 года осуществляет директор школы - Стрижак Ирина Георгиевна, назначенная учредителем.

Административный состав:
- Бойко Олег Владимирович - заместитель директора по учебно- воспитательной работе
- Макарова Екатерина Савельевна – заместитель директора по воспитательной работе, методист
- Петросян Маргарита Хачатуровна – заместитель директора по учебно- воспитательной работе
- Пугайчук Елена Владимировна – заместитель директора по учебно- воспитательной работе
- Гильченко Елена Леонидовна – заместитель директора по воспитательной работе.
- Гусаков Евгений Владимирович - заместитель директора по обеспечению безопасности.
- Гарус Анна Леонидовна - заместитель директора по административно- хозяйственной части.

Заместители директора обеспечивают оперативное управление образовательными процессами и реализуют основные управленческие функции: анализ, планирование, организацию общественного контроля, самоконтроля, регулирования деятельности педагогического коллектива. Управление осуществляется дифференцированно, на основе распределения функций и полномочий.

Для наибольшей оптимизации процесса управления и создания открытости деятельности школы создан Управляющий совет школы, в состав которого входят родители, педагоги, представители управленческих и общественных структур.
Председателем Управляющего совета является Воробьева Елена Владимировна.

Одним из органов автономного учреждения является Наблюдательный совет, компетенции которого прописаны в Уставе МАОУ Одинцовского лицея №6 им. А.С.Пушкина.

Председателем Наблюдательного совета лицея является Лазутина Лариса Евгеньевна, первый заместитель Председателя Московской областной Думы, Герой Российской Федерации, многократная олимпийская чемпионка и чемпионка мира.

МАОУ Одинцовский лицей №6 им. А.С. Пушкина

Стрижак Ирина Георгиевна, директор школы

Адрес(-а): МО, г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, дом 14

Электронная почта: odin_litsey_6@mosreg.ru