Вопрос: “Как записаться в группу по предшкольной подготовке?”

Ответ: “Чтобы записаться в группу по предшкольной подготовке необходимо зайти на сайт лицея, найти раздел “Документы  –  Документы для поступающих”, найти необходимое заявление, скачать его на рабочий стол, заполнить, отправить на электронную почту лицея, которая указана на сайте. После получения заявления Вам перезвонят”.

Вопрос: “Можно ли носить в школу мобильный телефон?”.

Ответ: “Мы не рекомендуем носить в школу мобильный телефон — велико искушение звонить по малейшему поводу или поиграть на уроке в электронную игру. Кроме того, дорогой телефон может возбудить нездоровый интерес одноклассников”.

Вопрос: “Может ли ребенок один уходить домой после уроков?”.

Ответ: “Ответственность за здоровье ребёнка вне школы в не учебное время несут его родители. Школа обеспечивает безопасность учащихся во время их пребывания в учебном заведении. Перед началом занятий учителя принимают учеников у родителей “с рук на руки “, по окончанию уроков ли работы группы продлённого дня педагоги отдают детей только их родителям или близким родственникам”.

Вопрос: “Какие экзамены нужно сдавать в 9 классе?”.Ответ:

” В 9 классе в рамках государственной итоговой аттестации сдаются два обязательных экзамена (русский язык, математика) и два экзамена по выбору обучающегося из следующего перечня: литература, история, обществознание, химия, биология, география, физика, информатика, английский язык.”

Вопрос: “Как зайти на Школьный портал с помощью учетной записи ЕСИА?”.

Ответ: Инструкция